Поиск по сайту

Поисковик

В СОШ№5 г.Малгобек прошел внеурочный урок химии

{youtube}w1JRfpOQ90Q{/youtube}

«Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества» М. Горький.
В Центре «Точка роста» на базе ГБОУ ”СОШ № 5 г.Малгобек" прошло внеурочное мероприятие по химии «Урок - Путешествие» под руководством педагога Цуровой Ф.Х.
Целью данного мероприятия является сформирование у учащихся понятия о химических свойствах, основных способах получения и применения; сравнение химических свойств растворимых и нерастворимых оснований.
В путешествии принимали участие 3 команды. Все они выполнили много заданий, достойно прошли все этапы. А по итогам путешествия команда, успешно прошедшая все этапы, получила гордое звание «Знатоки Химии».
Реализовать такую масштабную внеурочную деятельность в школе получилось благодаря участию в двух под проектов ”Успех каждого ребёнка" и ”Точка роста", которые являются частью проекта «Образование». С помощью нацпроектов приобретены новые микроскопы, интерактивные доски и планшеты.
Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что им это интересно и нужно, а значит, послужит хорошим стимулом в учёбе и поможет стать конкурентноспособными в современном мире.

Пресс-служба администрации г.Малгобек