Поиск по сайту

Поисковик

В Малгобеке начато строительство детского сада на 220 мест

{youtube}ZqFQZjEwFDA{/youtube}

Наверное, каждый родитель сталкивался с проблемой отсутствия мест в дошкольных образовательных учреждениях. И для нашего города эта тема является весьма актуальной.
Доступность дошкольного образования для детей является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Нацпроект «Демография» направлен на решение данной проблемы. В рамках его реализации в регионах полностью преображаются детские сады и строятся новые.


В связи с этим, на территории г.Малгобек в рамках нацпроекта в текущем году начато строительство детского сада на 220 мест. Возведение такого объекта образования планируется в западной части города, что является важным событием для проживающих на данном участке горожан. Ведь из-за отдалённости от центра города, для многих родителей проблематично доставить детей в дошкольное учреждение.
На данной территории активно ведутся работы по выравниванию земляного покрова и подготовке участка для строительства. Для проведения контроля за качеством работ на территорию будущего детского сада прибыл и Глава г.Малгобек Галаев Мусса. Он проинспектировал ход стройки и обсудил с представителем подрядной организации нюансы строительства.
Совсем скоро, для детишек дошкольного возраста свои двери откроет ещё один детский сад. Возведение такого объекта образования не может не радовать жителей Малгобека. Ведь самое ценное, что есть у нас в этой жизни - наши дети. Именно в них заключается будущее республики и мы должны приложить максимум усилий, чтобы дать им достойное образование.

Пресс-служба администрации г.Малгобек