Поиск по сайту

Поисковик

Малгобекчане смогут проголосовать за объекты благоустройства на единой Всероссийской платформе для голосования

IMG 0198Совсем скоро начнётся голосование по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе этого голосования жители смогут выбрать территории для реконструкции в следующем году.
Стоит отметить, что в последние годы оно проходило на официальных сайтах муниципалитетов в формате онлайн, но в текущем году правила голосования изменились. Отдать свой голос жители Малгобека, как и всей страны, смогут через сайт госуслуг или соцсети на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, главный плюс которой - прозрачные выборы.

А участие в голосовании сможет принять каждый желающий гражданин России, достигший 14-го возраста.
Голосование официально стартует 26 апреля и продлится до 30 мая текущего года.
На данный момент ведётся активная агитация выборов для того, что бы задействовать как можно больше людей в таком значимом событии в жизни города. Помимо информирования граждан в соцсетях, сотрудники администрации г.Малгобек планируют начать цикл мероприятий в школах, где будут подробно объяснять учащимся о реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории города, запуске Общероссийской платформы голосования, самом процессе и важности принятия участия в выборе территорий для благоустройства в нашем городе. Ведь это одно из самых важных условий программы «Формирование комфортной городской среды».

Пресс-служба администрации г.Малгобек